Full Details for Lot 9

Auction 812T, Lot # 9

Tibor.
Origen francés.
Finales del siglo XIX.
Elaborado en porcelana tipo Sévres color blanco y aplicaciones de bronce.
Con esmalte dorado.
Decorado con escena galante, guirnalda floral y motivos vegetales, pintados a mano.
Referido Buclier.
Presenta ligeros faltantes.
Dimensiones: 62 cm.
Estimado $1,500-2,000